Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Молодые ученые Алтайского края получат на развитие своих разработок по 6 млн
05.10.2011 15:18

Трое молодых ученых из Алтайского края вошли в число победителей II Всероссийского конкурса "УМНИК на СТАРТ". Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на администрацию Барнаула, всего по итогам работы конкурсных комиссий победителями финала II Всероссийского конкурса "УМНИК на СТАРТ" стали 60 молодых ученых из 32 регионов страны.
В их числе и жители Алтайского края: Михаил Сейдуров, к.т.н., ст. преподаватель, зам. декана факультета инновационных технологий машиностроения АлтГТУ им. И.И. Ползунова, проект "Разработка технологий сварки и термической обработки низколегированных сталей, работающих в тяжелонагруженных условиях при отрицательных температурах и создание новых сварочных материалов", Александр Авдеев, к.т.н., ст. преподаватель факультета информационных технологий АлтГТУ им. И.И. Ползунова, проект "Аналитические WEB-сервисы инвестиционного и финансового анализа" и Денис Герасимов, аспирант Бийского технологического института, проект "Быстродействующий прибор контроля аварийных и предаварийных ситуаций во взрывоопасной атмосфере".
Отмечается, что с победителями конкурса будут подписаны государственные контракты на проведение НИОКР (научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы) и создание малых инновационных предприятий. Объем финансирования по контракту в этом году составит по 1 млн. рублей, в следующем - 2 млн. рублей, в 2013 г. - 3.млн. рублей. Таким образом, каждый победитель для развития собственного бизнеса получит до 6 млн. рублей.
Напомним, как ранее сообщалось, для участия во Всероссийском конкурсе в этом году Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова была сформирована и
Справка: Всероссийский конкурс "УМНИК на СТАРТ" проводят Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Министерством образования и науки РФ, Правительством Самарской области и при поддержке ОАО "Российская венчурная компания". "УМНИК на СТАРТ" - конкурс для молодых ученых, реализующих собственные инновационные проекты. Основной целью конкурса является стимулирование инновационного предпринимательства среди молодежи.

Прочитано:  587 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg