Авторизация

Главная / Новости / Новости Алтайского края
Алтайские хоккеистки — чемпионки Европы
19.07.2011 12:12

Матч был начат россиянками очень уверенно: они контролировали ход игры и прессинговали по всему полю. Но на 21 минуте ситуация приняла неблагоприятный оборот, когда российская сборная не устояла перед контратакой чешской команды. Это закончилось тем, что был совершено выход на вратаря команды России один на один. Сборная уступила хозяйкам турнира инициативу, в результате чего до перерыва они не однократно беспокоили оборону российских спортсменок.

При равной борьбе проходил второй тайм. Счет был открыт с того момента, когда сборная России пробивала штрафной из угла в четвертый раз. Барбора Чехакова смога отбить мяч после того, как Анастачия Мирошникова совершила кистевой бросок, но в сетку ворот его добила слету Анастасия Брютова. По прошествии восьми минут, чешская команда на это события деле ответ — забили, когда российские хоккеистки играли уже в усеченном составе (на штрафную скамью отправили двух спортсменок, одной из них стала капитан российской сборной — Мирошникова). До конца основного, а позже и дополнительного времени (по прошествии стандартных 70 минут, командам дали сыграть еще 2 раза по 7,5 минут) счет не изменился.

А исход противостояния стал ясен после череды буллитов. Анна Пахотнова, голкипер россиянок, надежно защищала ворота и её не смогла переиграть чешский капитан Катержина Лацина. Наша Светлана Саламатова также не смогла прорвать оборону противника. Посе вторх буллитов команд, счет стал 2:2. А решающий гол забила жительница Электростали — Вероника Сложнёва. После остальных двух буллитов каждой команды счет остался неизменен.

В результате этой победы Россия попала в финал.

Прочитано:  6538 раз