Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Аварийный рейс Барнаул- Анталия все же состоялся
07.06.2011 15:42

В минувшем выпуске новостей мы уже сообщали, что в эту субботу в Красноярске в аэропорту "Емельяново" совершил аварийную посадку авиалайнер "Боинг 757-200", принадлежащий алтайской авиакомпании "Северный ветер".  Воздушное судно совершало авиарейс между Барнаулом и турецким городом Анталия. 

По предварительным данным аварийная посадка "Боинг 757-200" была совершена по техническим причинам. Как показало предварительное расследование Западно-Сибирской транспортной прокуратуры данного инцидента,  самолёт не смог завершить данный рейс по причине неисправности в гидравлическом комплексе управления закрылками, которые ещё начиная с момента взлёта из аэропорта Барнаула не смогли занять соответствующее положение.

Аварийная посадка в красноярском аэропорту "Емельяново" прошла без особых дополнительных эксцессов. Все 220 пассажиров воздушного судна, как и сам самолёт не получили никаких повреждений, а более полутора тонн перевозимого груза остались невредимыми. До выяснения всех обстоятельств аварийной посадки все пассажиры были размещены в местной гостинице.

По заявлениям пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, данный самолёт нуждается в тщательной проверке всех технических систем управления воздушным судном из-за чего совместно с руководством авиакомпании "Северный ветер" было принято решение отправить пассажиров данного авиарейса до места назначения резервным самолётом аналогичного класса.

Минувшей ночью все 220 пассажиров вылетели из аэропорта "Емельяново" города Красноярска в Анталию, а Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит дополнительное расследование данного инцидента.

Прочитано:  1700 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg