Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Выставка Юрия Лончакова в Барнауле
05.05.2011 16:40

Как мы уже писали, в День космонавтики, который мы традиционно отмечаем 12 апреля 2011 года в Арт-галерее Щетинкиных в Барнауле открылась обширная фотовыставка лётчика-космонавта Юрия Лончакова.  Её название довольно символично: "Я хочу показать вам Землю" и она содержит более 50 авторских работ космонавта, сделанных им на борту Международной космической станции в разное время. А на этих фотографиях довольно просто можно узнать не только знаменитые алтайские горы, но и многие реки и озёра алтайского края.

Сегодня Юрий Лончаков приехал в Барнаул.  И в самом начале своего прибытия он посетил Алтайский государственный музей Германа Титова, где также ко Дню космонавтики была открыта новая экспозиция. Юрий Лончаков был приятно поражён стелой, посвящённой Герману Титову, которая установлена прямо в аэропорту Барнаула. Он отметил, что барнаульцы довольно бережно относятся к памяти своего знаменитого земляка – космонавта. 
Юрий Лончаков так же пообещал, что обязательно приедет на открытие мемориального музея Герману Степановичу, строительство которого заканчивается в его родном селе, и в честь этого события космонавт пообещал передать в дар музею свои работы, выполненные на космическую тематику и связанную с Алтаем.

Прочитано:  1775 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg