Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Не повторить бы ошибки
13.04.2011 19:24

Российская делегация "Рособоронэкспорта", участвующая в международной выставке, посвященной развитию аэрокосмических и оборонных систем, которая на этой неделе проходит в столице Бразилии, на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов, заявила, что многоцелевой истребитель СУ-35 примет участие в бразильском тендере на поставку 36 машин этого класса.

Данная сделка, заявил журналистам Сергей Ладыгин, представитель этого департамента, для российской авиационной оборонной промышленности имеет не только определённое финансовое значение, но и не плохие шансы на победу в этом тендере. Российская сторона предложила Бразилии не только поставку этих, самых современных истребителей, но и возможность организации непосредственно изготовления этих машин на бразильских предприятиях.
Неоспоримый интерес Бразильских ВВС в приобретении этих самолётов 4-го поколения ещё обусловлен и тем, что при создании на территории Бразилии сборочного производства, Бразилия получит доступ к тем или иным технологиям российского авиастроения, что очень не маловажно с точки зрения эксплуатации и последующей модернизации этих машин бразильскими специалистами.

При этом некоторые эксперты аэрокосмического комплекса, выражают определённую обеспокоенность такой постановкой вопроса. По их мнению, создание на территории Бразилии, производства по изготовлению этих перспективных машин, может привести к аналогии передачи некоторых элементов производства военной авиатехники Китайской Народной Республике. Как мы знаем, подчёркиваю эксперты, в настоящее время Китай наладил выпуск собственных военных самолётов и в том или ином виде начал конкурировать с Россией в отдельных сегментах этого рынка.

Не станет ли со временем для российского авиапрома Бразилия, как простатит, вторым Китаем.

Прочитано:  1516 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg