Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Алтай победил безработицу
05.04.2011 08:56

Закончен первый квартал текущего 2011 года и многие предприятия и организации страны подводят итоги своей деятельности. Не является исключением и Барнаульский Центр занятости населения. И данные, которые они представили на пресс-конференции, для городских средств массовой информации не могут не радовать не только работников Центра, но и самих барнаульцев. Так в частности, в банке данных Центра на 1 апреля имеется информация о наличии более 6.5 тысяч вакансии, что, по словам представителя Центра занятости значительно превышает количество зарегистрированных барнаульцев ищущих работу, а это почти 4 тысячи человек.

 

То есть на одно вакантное место претендует менее одного человека. По информации представителя Центра занятости такая ситуация наблюдалась только в сентябре 2008 года.

 

Такая тенденция на рынке труда в первую очередь объясняется проведением в городе двух целенаправленных программ по решению вопроса трудоустройства и занятости барнаульцев. В соответствии с этими программами в этом году, дополнительно запланировано трудоустроить около 4 тысяч барнаульцев на временные работы, а более тысячи барнаульцев ищущих работу будут направлены на обучение за счет Центра занятости.

 

При этом в Центре занятости Барнаула не забываю и о выпускниках общеобразовательных школ и ВУЗов города. По направлению Центра занятости более 450 выпускников по направлению Центра пройдут стажировку на предприятиях города.

 

Ещё одним перспективным направлением в вопросе решения проблемы занятости в городе в Центре занятости считают работу по содействию безработным барнаульцам начать свой собственный бизнес. Эта программа предусматривает не только бесплатные консультации по юридическим вопросам, связанным с государственной регистрацией, но и Центр занятости гарантирует получение льготного кредита. С целью пропаганды развития малого бизнеса, в помещении Центра занятости была проведена организация мероприятий, направленных на более подробное разъяснение основных положений действующего законодательства России.

 

Прочитано:  5458 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg