Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Китайские металлисты показывают класс
03.04.2011 11:15

Если это не было первоапрельской шуткой, сообщение о том, что германская полиция задержала 1 апреля группу мошенников-металистов, которые организовали не плохую схему по обмену цветного металлолома в виде бракованных монет достоинством в 1 и 2 евро на нормальные банкноты.

 

Ну не секрет, что денежные знаки иногда портятся. Изнашиваются, рвутся или просто попадают вместе с одеждой в стиральную машину. Ну, с кем не бывает! В принципе аналогичным дефектам подвержены и металлические монеты. И если при всей нашей российской скряжности, испорченный каким либо образом металлический рубль просто не жалко и выбросить, то не менее скряжные европейцы идут ближайший банк и меняют погнутую или надкушенную монету, на новую.

 

И вот германский Бундесбанк, единственный в Европе, который обменивает бракованные монеты, додумался отправить собранные таким образом евро на переплавку в Китай. Ну, честное слово, нашли куда отправлять.

 

В общем случае, организованная группа китайских эмигрантов, имея определённые дружеские и родственные связи у себя на родине, организовала обратный процесс транспортировки испорченных, металлических "евриков" обратно в Германию, при этом, получая как бы купоны на скидку, от того же Бундесбанка, меняли испорченные монеты на полноценно-нормальные евро.

 

Ну, получилось, что-то вроде, как по нашему любимому Михаилу Задорнову или взьмите купоны на скидку господа.

 

При расследовании данного инцидента оказалось, что за истекшее время, а именно начиная с 2007 года и по момент задержания, эта преступная группа китайского происхождения ре-экспотрировала, ни много, ни мало, а 29 тонн этого ценного груза.

 

Теперь если дотошные соотечественники проведут довольно не сложный эксперимент и через любой интернет-поисковик установят номинальный вес монеты достоинством в 1 или 2 евро, то несложным математическим расчётом можно установить и сколько же наши китайские коллеги заработали.

Прочитано:  1545 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg