Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Найдены обломки самолёта Air France
02.04.2011 10:01

Эта трагедия разыгралась ещё в 2009 году, когда рейс 447 французской авиакомпании Air France следовавший Рио-де-Жанейро в Париж исчез с радаров авиадиспетчеров. Ориентировочно трагедия с французским пассажирским самолетом A330 произошла 1100 километров от бразильского побережья, когда самолёт попал в зону сильного шторма разразившегося над Атлантикой.

 

В общей сложности пропало безвести 228 человек вместе с членами экипажа. Но, несмотря на многочисленные попытки найти на месте катастрофы самописцы, все они закончились безрезультатно. Французское правительство даже разрешило выделить для поисков обломков атомную подводную лодку Французских ВМС.

 

Поиски усложнялись не только отдалённостью места падения самолёта от берега, но и большой глубиной океанского дна на месте трагедии, которая в отдельных местах достигает 4000 метров.

 

И вот удача. Специалисты из Океанографического института Вудс Хоул с помощью глубоководных аппаратов обнаружили останки самолёта рейса 447. Первоначальные поиски позволили найти тела 51 человека и несколько сотен мелких фрагментов конструкции. Но, к сожалению пока "черные" ящики – самописцы не найдены.

 

Помимо этого, вся ситуация с этой трагедией и гибелью нескольких сотен людей, для французской авиакомпании Air France и европейского консорциума Airbus усугубляется тем обстоятельством, что недавно, по требованию родственников погибших, французский судья выдвинул обвинение в адрес этих компаний в преднамеренном убийстве. Такое обвинение для Air France и Airbus является не лучшим решением проблемы, как в финансовом плане по возмещению убытков потерпевшим, так и с политической стороны компании могут пострадать весьма существенно.

Прочитано:  1207 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg