Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Хельсинки - первые места у барнаульских мастеров
25.03.2011 18:25

На ежегодном международном конкурсе парикмахерского искусства, традиционно проходящем в столице Финляндии городе Хельсинки среди 200 мастеров из различных стран мира, участвовали и наши соотечественницы.

 

Барнаул, не будучи очередной столицей мировой моды, представил на этом конкурсе две довольно своеобразные работы, которые завоевали не только внимание авторитетного жюри, но и одобрение беспристрастной публики, которая несколько часов к ряду наблюдала за творческой работой ведущих парикмахеров мира.

 

Номинантом сразу двух премий стала Татьяна Демидова. Первое место ей принесла работа в категории "Причёски на длинных волосах" и второе место Татьяна взяла за работу в номинации "Причёски для новобрачных". Этот успех с Татьяной, с завидной долей гордости разделила её учитель Людмила Тарасова, мастер международного класса и официальный судья Союза парикмахеров и косметологов России.

 

Ещё одной удачей в хельсинском конкурсе парикмахеров для Людмилы Тарасовой, стало третье место ещё одной её воспитанницы Альбины Болдаревой. Несмотря на свою молодость, Альбина в категории мужских причёсок показала довольно завидный результат. Третье место в таком представительном конкурсе, к которым относится конкурс парикмахеров в Хельсинки, это не малый успех для молодого, начинающего мастера.

 

При этом следует отметить ещё одного участника барнаульской команды парикмахеров принимавших участие в хельсинском хит-параде миррой моды причёсок. Это Олег Черников. Его первое место в технической категории тоже явно высокое достижение для российского искусства создания причёсок. Он тоже ко всему прочему является воспитанником Людмилы Тарасовой.

 

В общем, ученики не подвели учителя, а может даже где-то его и превзошли. Хотя в данном виде соревнований это и не принципиально, главное это творческое начало.

Прочитано:  1626 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg