Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайские дольщики будут защищены
22.03.2011 20:53

Эта проблема, как заявила Стелла Штань, председатель комитета по местному самоуправлению на заседании краевого Законодательного Собрания, является довольно острой не только для Алтайского края, но, пожалуй, и для всей России.

 

Недобросовестные застройщики практически напрямую обманывают своих клиентов, собирая с них первоначальные взносы на постройку жилья, а затем под разными предлогами бесследно исчезают с рынка естественно в месте с деньгами вкладчиков, отметила в своём выступлении Стелла Штань. И основной проблемой в решении этого вопроса является некоторое несовершенство российского законодательства. Данная схема, в принципе, является классической с области правонарушений, квалифицирующимися в Уголовном Кодексе Российской Федерации как простое мошенничество, однако доказательная база пострадавших в большинстве является довольно проблематичной.

 

И вот на этом фоне всероссийских показателей, решения вопроса, Алтайский край, возможно впервые, предложил решение этой проблемы в юридической плоскости этого вопроса.

 

Так в Законодательном Собрании Алтайского краевая в первом чтении был принят закон "О регулировании отдельных отношений в сфере долевого строительства", направленный на защиту прав и интересов дольщиков.

 

В этом законодательном акте, как никогда ранее были учтены интересы, как самих дольщиков по строительству жилья, так и коммерческие интересы исполнителей этого заказа. По мнению Стеллы Штань, компромисс может быть и должен быть найден, так как жилищная проблема в том же Барнауле стоит довольно остро.

 

Это мнение разделили большинство участников мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

 

Ну что ж, поживём, увидим, насколько законодательные решения наших депутатов приводят к положительным решениям.

 

 

Прочитано:  1223 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg