Авторизация


Главная / Новости / Новости спорта 
Лондон дал старт Олимпиаде 2012
15.03.2011 11:31

Об этом возвестили огромные часы установленные на Трафальгарской площади. Шестиметровое чудо техники в течение 500 дней будет напоминать британцам и гостям столицы, сколько времени осталось до начала Олимпийских игр 2010 года.

 

Помимо этого с 15 марта по 26 апреля начата распродажа билетов на олимпийские соревнования. По информации распространенной организаторами олимпиады за этот период почитатели этого спортивного мероприятия смогут зарезервировать более 6 миллионов билетов. При этом если желающих посмотреть те или иные соревнования Олимпиады 2012 года окажется чуть больше, то счастливчиков определит лотерея.

 

А если говорить о ценовой политике, то тут есть довольно широкий выбор. Около 2.5 миллионов билетов будут стоить не более 32 долларов. При этом стартовая цена остальных начинается с 48 – 80 долларов. В пересчёте на английские фунты это от 30 до 60 единиц английской валюты.

 

Самыми дорогими будут билеты на церемонию открытия Олимпийских игр. Сумма, определённая организаторами довольно символическая 2012 фунтов, как видим, соответствует году проведения олимпиады. Как по этому поводу, пошутил в одном из лондонских изданий его спортивный обозреватель, хорошо, что эта олимпиада будет проходить в 2012 году, а не в 3000-м, отдельным любителям лицезрения торжественных церемоний пришлось бы раскошелиться ещё больше.

 

Однако некоторые соревнования можно будет наблюдать задаром, так как они будут проходить под открытым воздухом. Это в частности тот же марафонский бег, триатлон и велосипедные гонки.

Так, что становитесь в очередь господа!

 


 

 

Прочитано:  2807 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg