Авторизация


Главная / Новости / Новости спорта 
Кличко не будет драться с Чизора
06.03.2011 03:30

Намеченный на 30 апреля боксёрский бой по версии IBF, IBO и WBO между чемпионом в супертяжёлом весе Владимиром Кличко и претендентом на эти титула англичанином Дереком Чисором отменён.

 

Как и в прошлый раз, причиной отмены поединка явилась существенная травма Владимира Кличко на одном из тренировочных спаринг-поединках.

 

Как завил лечащий врач Владимира Ханс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт, текущая клиническая картина состояния здоровья Кличко не представляет возможным определить точное время реабилитации спортсмена, что в свою очередь не даёт конкретной даты возможности начала предварительных тренировок Владимира.

 

"Я приношу извинения всем болельщикам, которые уже купили билеты и с нетерпением ждут этот поединок, — сказал Владимир Кличко. — Для меня арена в Мангейме имеет символическое значение — я трижды боксировал там, в 2006 стал чемпионом мира. Но я настроен оптимистически и уверен, что в недалеком будущем там пройдет большое спортивное событие".

 

Однако, по мнению некоторых аналитиков, отмена боя с Дереком Чисоре связана с несколько иной причиной. Интрига заключается в том, что Кличко собирается до боя Дереком провести ранее заявленный поединок с не менее престижным и именитым Дэвидом Хэем, ранее намеченном на 2 июля этого года, что дало бы Кличко не только дополнительные, имиджевые дивиденды, но и приличный дополнительный заработок.

 

Ну, что ж поживем-увидим, как дальше будет развиваться эта спортивная интрига.

Прочитано:  3505 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg