Авторизация


Главная / Новости / Новости спорта 
Лыжня в Барнауле
05.03.2011 22:38

Третий год подряд, в первое воскресенье весны, на Широкой просеке Барнаула для всех желающих барнаульцев и гостей города состоится традиционный Лыжный праздник.

 

Основным организатором проведения этого мероприятия, выступила барнаульская компания "Мария-РА", приготовившая, при поддержке городской администрации и управления по физкультуре и спорту края, для участников традиционной лыжни, не только, замечательный праздник здоровья, но и 27 000 уникальных подарков.

 

Помимо этого нововведения, вышедшие на старт в 11.00 лыжники, будут приятно удивлены и увеличившейся длине трассы. В отличие от прошлогодней дистанции, дистанция 2011 года стала длинней и увеличилась до 10 километров. Это, по мнению многих лыжников, готовивших трассу к завтрашнему дню, даст возможность участникам лыжни, более комфортно, чувствовать себя на протяжении всей дистанции.

 

При этом по условиями предстоящих соревнований предусмотрено, что за каждый пройденный круг, каждый участник соревнований будет получать по жетону, которые потом можно будет обменять в импровизированном русском городке на призы и подарки. А это фирменные полотенца, шапочки, конфеты и шоколад.

 

По данным организаторов праздника, общий его бюджет составил около 5 млн. рублей, куда помимо стоимости призов и подарков, вошла бесплатная доставка всех участником праздника городским трамваем. Его маршрут № 7 от Трамвайного депо до остановки "Кордон" с 9.00 до 11.00 и обратно с 13.00 до 15.00 будет бесплатным.

 

Не менее интересным выглядит и тот факт, что в этом году его организаторы хотят побить рекорд посещаемости Лыжного праздника минувшего года. В 2010 году на праздник собралось более 30 000 человек, которым было роздано 25 000 призов, а за время самого праздника его участники выпили 27 000 кружек чая, съели 25 000 блинов и 5 тонн пряников.

 

Вот такие наши рекорды.




Прочитано:  3004 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg