Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Триполи: демонстрантов разгоняют слезоточивым газом
05.03.2011 02:25
В Триполи, вскоре после окончания пятничной молитвы, сотни демонстрантов, вышли на улицы, требуя отставки нынешнего президента Ливии.


Аналогичные выступления, по заявлениям иностранных корреспондентов происходят и в пригороде Триполи городке Таджару.


Корреспондент агенства Reuters, передавая информацию с места событий, заявил, что местная полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ, а так же, что слышны многочисленные выстрелы.


При этом официальные власти не разрешают иностранным корреспондентам покидать гостиницу города, где они находятся, объясняя это, собственной безонасностью корреспондентов против предполагаемых акций насилия со стороны боевиков "Аль-Каиды", яко бы, проникших на территорию Ливийского государства.


Восстание, которое направлено против режима Каддафи, правящего страной, уже, более сорока лет, началось в середине февраля этого года. Но, и на сегодняшний день, ни одна из противоборствующих сторон так и не приобрела определённого социально-политического перевеса.


Тем временем, некоторые факты, относящиеся к этой теме, просто настораживают мировую общественность. Так в минувшую пятницу британские пограничные службы задержали и препроводили в английский порт Харвич, судно, направлявшееся в Ливию с 160 миллионами долларов находившимися на борту.


Общая интрига этих событий, заключается в том, что дальнейшее поведение и поступки Каддафи довольно трудно спрогнозировать.

Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  2691 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg