Авторизация


Всероссийская контрольная «Выходи решать!» пройдет под девизом «Наука — это красиво! Знания — это важно!»
03.08.2023 12:02

Всероссийская контрольная «Выходи решать!» – ежегодное образовательное мероприятие – стартует 28 сентября. Девиз события – «Наука — это красиво! Знания — это важно!». Все желающие смогут проверить свои знания в области математики, физики, биологии и информатики. Контрольная состоится очно и в онлайн-формате, стать ее участником и решить задачи можно будет из любой точки мира благодаря технологической платформе All Cups от VK.

Популяризация науки и образования среди школьников и взрослых в России – главная задача Всероссийской контрольной «Выходи решать!». Масштабное мероприятие пройдет практически во всех регионах страны и многих городах ближнего зарубежья. В 2023 году организаторами и ключевыми партнерами события являются МФТИ, Физтех-Союз, VK Education, All Cups, Фонд президентских грантов и Фонд Горчакова.

Все, кто хочет решать задания по выбранным дисциплинам очно, смогут прийти на одну из более 400 площадок, которые организаторы откроют по всей России и за рубежом. Чтобы стать участником контрольной, нужно зарегистрироваться на официальном сайте выходирешать.рф.

Всероссийская контрольная «Выходи решать!» состоит из задач с уровнем сложности 8–9 класса по четырем школьным предметам – физике, математике, биологии и информатике. Решать задачи можно по любой дисциплине на выбор или сразу по всем предметам.

Отдельно по каждому предмету будет составлен рейтинг участников. Всем участникам Всероссийской контрольной «Выходи решать!» вручат сертификаты, а победителей партнеры мероприятия наградят подарками. Участники, достигшие лучших результатов по всем предметам, будут признаны абсолютными победителями.

Участниками предыдущей контрольной, проходившей в 2022 году, стали порядка 100 тысяч человек из 73 регионов России и более чем 30 стран. Организаторы рассчитывают в этом году привлечь еще больше человек. Планируется проведение конкурса на выбор опорных площадок среди организаций, научных интерактивов для всей семьи, очные пункты будут размещаться в школах, вузах и культурных центрах.

Прочитано:  193 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg