Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Подростки украли золото из квартиры своей подруги
13.03.2019 15:23

Несколько подростков из Барнаула предстанут перед судом по обвинению в краже золотых изделий из дома своей подруги, рассказывают в региональном управлении Следственного комитета.

Возраст обвиняемых варьируется от 16 до 17 лет. Им инкриминируют незаконное проникновение в жилище, кражу, а также незаконную покупку, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Следствие сообщает, что в январе 2018 года на новогодние каникулы из столицы РФ в Барнаул прибыла несовершеннолетняя девушка. "В связи с тем, что ранее ее семья длительное время проживала в краевом центре и имеет в собственности жилье, девушка перед отъездом пригласила друзей в родительскую квартиру. Один из подростков увидев дубликат ключей от входной двери, незаметно положил их в карман. Затем в течение месяца он совместно со своими несовершеннолетними знакомыми проводили свободное время в данной квартире. В один из дней января обвиняемые обнаружили сейф и, вскрыв его, похитили золотые изделия на общую сумму более 300 тысяч рублей, принадлежащие матери девушки", – рассказали в СКР.

Кроме этого этого была доказана и причастность двух подростков к незаконному обороту наркотиков.

Прочитано:  1024 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg