Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Ремонтные работы на ТЭЦ-3 в Барнауле продлятся до 21 января
20.01.2010 13:10

Сегодня, 20 января, в редакцию ИА "Амител" поступило официальное сообщение от Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» по поводу пожара, произошедшего накануне на Барнаульской ТЭЦ-3. Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться с пресс-релизом энергетиков.

Возгорание произошло 19 января, в 14:00 (мест), в цехе топливоподачи Барнаульской ТЭЦ-3. Вызванная пожарная охрана полностью локализовала пожар в 15 часов.
Пострадавших нет.

В результате технологического нарушения оказались повреждены два ленточных конвейера, возникли сбои в подаче топлива в главный корпус станции.  ТЭЦ-3 была вынуждена снизить объемы выработки электроэнергии и несколько снизить температуру теплоносителя. Включено в работу резервное оборудование для выработки тепловой энергии на резервном виде топлива.

Ситуация находится под контролем. Для расследования причин технологического нарушения приказом генерального директора ООО «УК Сибирская генерирующая компания» Сергея Мироносецкого создана комиссия, в состав которой вошли руководители ОАО «Кузбассэнерго», Барнаульского филиала компании, ООО «УК Сибирская генерирующая компания» – управляющей компании «Кузбассэнерго», контролирующих структур и органов власти.
Ремонтно-восстановительные работы продлятся с 20 по 21 января. Отопление потребителей будет осуществляться в обычном режиме.
К ликвидации последствий привлечены ремонтные бригады подрядных организаций и оперативный персонал станции. Имеется в наличии вся необходимая техника и материалы. Персонал делает всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки в полном объеме восстановить работу ТЭЦ-3.

Источник:http://www.amic.ru/news/118118/

Прочитано:  2637 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg