Авторизация


Вячеслав Моше Кантор поздравил Австрийскую народную партию с победой на всеобщих выборах в Австрии
20.10.2017 18:16

Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), поздравил главу центристов Себастьяна Курца с победой на всеобщих выборах в Австрии и призвал отказаться от союза с ультраправой Австрийской партией свободы.

От лица конгресса Вячеслав Моше Кантор поздравил Себастьяна Курца с победой правоцентристской Австрийской народной партии (ÖVP) на прошедших в Австрии всеобщих выборах. Вместе с тем президент ЕЕК выразил озабоченность высоким результатом ультраправой Австрийской партии свободы, набравшей более четверти голосов избирателей. По предварительным результатам, ультраправые заняли второе место, обойдя левоцентристскую Социал-демократическую партию Австрии уходящего со своего поста канцлера Кристиана Керна.

«Мы настоятельно призываем г-на Курца сформировать коалицию центристских партий, избежав опасного союза с ультраправой партией - заявил резидент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. - Партии, чья политическая платформа основана на неприкрытой ксенофобии, нетерпимости и преследовании иммигрантов, не должно быть места в правящем кабинете».

«Европа в целом и Австрия в частности прекрасно знают, к чему ведёт признание популистских и человеконенавистнических идеологий, - добавил Вячеслав Моше Кантор. - Нельзя допустить, чтобы непререкаемый авторитет Австрии в послевоенной Европе, основанной на принципах демократии и прав человека, был принесён в жертву сиюминутной политической выгоде. Однажды увлечение опасным популизмом уже привело к ужасным и мрачным временам, которые ещё живы в памяти европейцев».

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

Прочитано:  494 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg