Авторизация


В Нижнем Новгороде стартует Международный бизнес саммит: приглашаются все желающие
05.09.2017 03:28

Международный бизнес саммит откроется в Нижнем Новгороде в этом году 14 сентября. На нем ожидаются более 50 делегаций из России, Германии, Франции, Бельгии, Италии, Японии и других государств.

Основной темой форума заявлено «Инвестиции в будущее России». Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, под инвестициями понимаются не только вложения в конкретные инфраструктурные проекты в производственной, транспортной или сельскохозяйственной сфере, но и инвестиции в кадровый потенциал. Область традиционно заботится о повышении производительности труда. Этот фактор учитывается и при принятии инвестиционных решений на территории области. Руководство региона не окрашивает инвестиции по объему и национальной принадлежности, но смотрит в какие проекты предполагается инвестиция, превысит ли производительность труда в нем и уровень зарплат средние показатели по региону.

Такая стратегия инвестирования доказала свою эффективность: производительность труда с 2005 года выросла в 3,5 раза. Модернизацию прошли более 80% предприятий области.

На форуме подпишут инвестиционные соглашения по семи проектам на сумму 28 млрд рублей. В интервью газете «Комсомольская правда» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пригласил всех желающих принять участие в традиционном Международном бизнес саммите.

Прочитано:  551 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg