Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае град уничтожил урожай на десятки миллионов рублей
24.07.2017 15:23
На территории Алтайского края июль стал очень богатым на различного рода осадки и непогоду. В среднем в регионе выпола в полтора или даже в два раза выше нормы, местами норма превышалась в четыре раза. Больше всего затопило дождями Чернышевский район.
Начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС рассказывает: "За три с небольшим недели июля 13 дней на наших метеостанциях фиксировались рекордные значения по количеству осадков за весь период наблюдений. Например, в Усть-Калманке, 2 июля выпало 62 мм при месячной норме 64 мм. Был побит рекорд 1974 года".
Самый мощный град прошел тринадцатого июля, максимальный диаметр осадков составил тридцать миллиметров. От града пострадали пять районов: Рубцовский, Егорьевский, Угловский, Курьинский, Поспелихинский. В результате непогоды у жителей пострадали теплицы, кровля домов, машины и урожай.
Синоптик сообщила о неутешительной статистике: "Погибло много сельскохозяйственных культур: пшеница, ячмень, гречиха, подсолнечника. По данным фермерских хозяйств, ущерб превысил 28 миллионов рублей".
Прочитано:  475 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg