Авторизация


Состояние автовокзалов и автостанций не всегда соответствует ожиданиям пассажиров
16.01.2017 17:25

В России популярны практически все виды транспорта. И можно наблюдать, как строятся новые аэропорты и железнодорожные вокзалы. В эту транспортную инфраструктуру вкладываются очень большие деньги. Однако, в большинстве регионов, при развитии воздушного и железнодорожного транспорта, отсутствуют соразмерные инвестиции в автобусные перевозки. Если посмотреть внимательно, то даже в крупных городах страны можно найти совсем старые автовокзалы, оставшиеся нам в наследство от советской эпохи. Как правило, это серые, однотипные здания, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. О каком-либо сервисе и высоком качестве обслуживания пассажиров в таких местах говорить не приходится.

Каковы причины такого состояния большинство отечественных автовокзалов и автостанций? Дело в том, что сами автовокзалы не оказывают услуг по автобусным перевозкам пассажиров. Такая же ситуация и в Барнауле. Фактически автовокзалы предоставляют свое помещения, как зал ожидания, распространяют автобусные билеты через кассы и допускают автобусы на платформы и стоянку. Перевозчики, в свою очередь, платят автовокзалам  за предоставляемые им услуги. Но этих денег не достаточно, чтобы сделать реконструкцию автостанций. Таким образом, без муниципальной или государственной поддержки, новый автовокзал построить практически невозможно.

В свою очередь, владельцы транспортных компаний, меняют свой автобусный парк, улучшают услуги, которые касаются непосредственно перевозок пассажиров, а самое главное место – где люди смотрят расписание, покупают билеты и ждут автобус, такого развития не имеет. От этого, общее впечатление о поездках на автобусе из Барнаула, бывает подпорченным. Ведь железнодорожные вокзалы, в гораздо лучшем состоянии.

Нужно отметить, что такая ситуация не сильно влияет на популярность поездок на автобусе. Во многие поселки другим транспортом не добраться. Да и билеты на автобус имеют приемлемую цену. Поэтому, людям нет другой альтернативы. Хотя, есть очень высокая вероятность, что если повысить сервис и условия работы автовокзалов, то автобусные поездки выдут на совершенно новый уровень популярности. Люди будут чаще стремиться найти расписание автобусов Барнаула, и пользоваться автобусами, как для дальних, так и пригородных поездок.

Прочитано:  4328 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg