Авторизация


Пранкеры выставили в неприглядном свете депутата Лысакова
01.12.2015 14:01

Российские блогеры недавно узнали, как в свой день рождения депутат Госдумы и замглавы думского Комитета конституционному законодательству Вячеслав Лысаков стал «жертвой» подставы телефонных хулиганов, сообщают "Аргументы недели".

События развертывались следующим образом. Вячеславу Лысакову позвонил руководитель байкерского мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов. Он поздравил политика, а потом попросил его помочь «заморозить» закон о тишине, так ожидаемый многими жителями столицы.

В тот же день, с утра в СМИ появились сообщения, что Дума решила вернуться к обсуждению поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП), которые предполагают введение запрета на езду по городу без глушителей или с прямоточным выхлопом, т.к. они создают шум. Эти поправки были подготовлены первым зампредом комитета по транспорту Михаилом Брячаком и переданы на согласование в комитет по конституционному законодательству, в котором г-н Лысаков является вторым влиятельным лицом.

Как можно понять из аудиозаписи разговора, появившегося в Интернете, со своей стороны Лысаков обещал «Хирургу» помощь и даже дал понять, что ему это по силам. В частности, он заявил: «Мы поговорим, это через наш комитет проходит, через меня в частности, поэтому всё зависит от меня. Решения по КоАПу принимаются в нашем комитете, я за это отвечаю» и эти слова можно интерпретировать, как согласие помочь байкерам отклонить поправки.

А позже выяснилось, что «Хирург» оказался фейковым, и вместо Залдостанова депутат Лысаков общался с пранкером.

История неприглядная и открывает всю подноготную депутатской деятельности, а вот остальным политикам следует впредь проявлять осторожность, т.к. появились слухи, что в столице появилась целая группа пранкеров, которая "специализируется" только на них. А это означает, что все мы, скорее всего, станем свидетелями новых скандалов, в которых будут замешаны слуги народа.

Прочитано:  806 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg