Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
На сумму 222 616 рублей 11 жителей Барнаула обманул злоумышленник
11.01.2011 15:32

На сумму 222 616 рублей 11 жителей Барнаула обманул злоумышленникВ отношении Г, обманным путем похитившего у граждан 222 616 рублей, в Центральном районном суде Барнаула рассмотрено уголовное дело. 6 декабря об этом сообщила заместитель прокурора Центрального района города Барнаула Наталья Воскубенко.

 

Как рассказала Наталья Воскубенко, такая история происходила и не раз, но в данном случае Г. удалось похитить довольно крупную сумму. Обман происходил следующим образом: Г. совершал телефонный звонок барнаульцам и рассказывал о том, что родственник собеседника совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали люди. Для того, чтобы дело "замяли" нужно заплатить 50 тыс. рублей.

Люди безоговорочно верили мошеннику и с помощью некого посредника перечисляли деньги на счет Г.

Среди пострадавших женщина, поверившая, что разговаривает с мужем ее внучки, которому в связи с ДТП необходимо 50 тыс. рублей. Так как у женщины не было такой суммы, то отдала она только 15 тыс. рублей. Другая женщина думала, что помогает сыну избежать уголовной ответственности и отдала 50 тыс. рублей.

Только соседка спасла одну старушку, убежденную, что ее внук попал в беду и ему нужна материальная помощь. Бабушка рассказала историю соседке и попросила помочь посчитать купюры. Соседка же созвонилась с родственниками бабули и предупредила, чтобы та ни в коем случае не отдавала никому деньги.

Всего среди обманутых Г. числится 11 человек. Центральный районный суд Барнаула признал Г. виновным в совершении двух покушений и девяти состоявшихся фактов мошенничества и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы, присоединенных к имеющимся ранее годам.

Источник: Астраханский городской портал

Прочитано:  1523 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg