Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В одном районе Новосибирской области не будут походить выборы
14.09.2015 01:42

Избирательная комиссия одного из районов Новосибирской области отказалась внести в бюллетени имена двух кандидатов, одобренных Верховным судом РФ, из-за чего в регионе отменили выборы.

Хотя голосование было назначено на один день — 13 сентября — по всей стране, стало известно, что в одном районе Новосибирской области выборы были отменены. Произошло это по той причине, что комиссия при выборах депутатов Мичуринского сельского совета не захотела внести в список двух кандидатов. Их фамилии накануне решил внести, а точнее, восстановить, в бюллетени Верховный суд. Однако комиссия уже напечатала бюллетени старого образца и с решением суда не согласилась, хотя им были представлены новые бюллетени. В результате в документах, которые должны были использовать на голосовании, недоставало бы имен двух кандидатов.

Согласно законодательству, такие выборы являются недействительными, поэтому их просто не разрешили проводить. Ожидается, что в ближайшие три месяца будут организованы новые выборы. При этом ныне действующая избирательная комиссия будет распущена, а собрана новая. Нарушителям закона придется понести ответственность за свои действия.

Прочитано:  796 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg