Авторизация

Главная / Новости / Новости спорта
ХК «Алтай» обыграл «Ачинск» со счетом 5:1
23.12.2009 09:49

Барнаульский «Алтай» в очередном матче чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне «Сибирь – Дальний Восток» дома победил ХК «Ачинск» со счетом 5:1.

Это была повторная игра между командами. Днем ранее неожиданную победу одержали гости, выиграв 2:1 в овертайме. Поэтому хозяева выходили на лед, полные решимости взять реванш. И сделали это.

Счет был открыт уже на 4-й минуте. Прострел замкнул Сергей Холодилин. А через четыре минуты Денис Биковец протолкнул шайбу в ворота гостей, увеличив преимущество. 2:0 – с таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде хоккеисты «Алтая» забросили еще две шайбы в ворота «Ачинска». На 22-й минуте Сергей Холодилин классно пробил под перекладину, а на 26-й минуте Дмитрий Демиденко четко выстрелил в ближний угол. Гол-близнец его же точного удара из первого матча!

В третьем периоде счет увеличился до 5:0. Это Дмитрий Ковязин вышел один на один с голкипером гостей Матвеем Морозовым и забросил пятую шайбу. Шла 43-я минута. Однако гости все-таки смогли забить гол престижа. Сделал это Кирилл Кицын на 53-й минуте. 5:1 – победа барнаульцев.

Сегодня состоится третий матч между «Алтаем» и «Ачинском». Начало встречи, которая состоится во Дворце зрелищ и спорта, – в 18:30. Приглашаем всех поклонников хоккея поддержать любимую команду!

Прочитано:  3509 раз Комментировать