Авторизация


Обманываем пространство: учимся хранить вещи
26.02.2015 06:41

Любому человеку вне зависимости от возраста и пола знакомо состояние, когда кажется, что вещи заняли все пространство в жилище до такой степени, что и самому человеку там нет места. К тому же, возникает беспорядок, и никогда не находится той вещи, которая нужна именно сейчас, к тому же срочно. Как этого избежать, особенно с учетом того, что квартиры в нашем Отечестве у большинства сограждан небольшие?

Есть несколько интересных идей для рационального распределения пространства жилья, когда и место освобождается, и порядок наводится. Остановимся на самых интересных из них.

Для того, чтобы вещи навсегда заняли свое, только им предназначенное место, и не захламляли пространство, выселяя хозяев, нужно использовать системы хранения вещей. Под такими системами понимают коробки разных размеров, разделенные самым причудливым способом. Одна из таких систем идеально подойдет для того, что теряется чаще всего, или же находится в распарованном виде – носки. Невысокая коробка без верха, разделенная на своеобразные соты, позволит разместить носки в персональном отделении в свернутом виде. Такая коробка с легкостью поместится в комоде или на полке любого шкафа. А так как высота у такого места хранения небольшая, то можно две такие коробки поставить одну на другую, особенно, если учесть, что такая коробка чудо, как хороша, для хранения нижнего белья. И вот все уже аккуратно разложено, не теряется, а места занимает гораздо меньше, нежели до того, как было разложено в «соты».

Хорошо поддается систематизации и такая позиция, также традиционно занимающая много места, как овощи. Для их хранения можно взять многоярусный и узкий ящик, где для морковки, лука, картошки будет предусмотрен свой ярус. А так как это место хранения также занимает небольшую площадь, то и место, где его поставить, найти совсем нетрудно. Это может быть и лоджия, и кладовая, и даже место под обеденным столом, если он одной стороной придвинут к стене. Только в этом случае ящик с овощами надо располагать посредине стола с учетом того, чтобы ноги расположившихся за столом людей не задевали постоянно этот ящик.

Не стои забывать и про стены – на них можно разместить много полезного, что раньше было свалено в кучу и страшно раздражало – украшения в узком шкафчике, где привинчены крючки для каждого из них являются только примером, чтобы ваша фантазия подсказала вам еще более интересные решения.

Прочитано:  4696 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg