Авторизация


Зачем нужно ставить на автомобиль литые диски
21.02.2015 20:38

Крайне мало автомобилей, у которых литые диски входят в базовую комплектацию. Обычно это машины самого высокого класса. Однако на многих авто установлены диски литые, которые автовладельцы установили после приобретения машины. Они великолепно смотрятся, и многие считают, что такие диски нужны исключительно для улучшения внешнего вида транспортного средства. Однако те автолюбители, которые установили литые диски, равно как и специалисты, считают такое утверждение в корне неправильным. Так что же дает установка таких дисков?

Литые диски гораздо меньше весят, нежели штампованные стальные аналоги. Секрет кроется в материале, который используется для изготовления этого изделия. Для изготовления литых дисков применяется композитный материал. А это значит, что автомобиль может двигаться значительно быстрее, так как крутящий момент зависит непосредственно от массы колеса. Повышается маневренность транспортного средства, уменьшается время разгона. Эффективнее становится и торможение автомобиля, к тому такая машина более статична, осуществляя движение по мокрому асфальтовому покрытию. Если на вашем автомобиле стоят литые диски, то подшипник и подвеска менее подвержены износу, опять же за счет уменьшения веса самого колеса.

Есть у таких дисков одна особенность, которая является одновременно и преимуществом, и недостатком. Эта особенность – повышенная его прочность, а значит, и хрупкость. Если при движении на большой скорости на дороге встретится приличных размеров яма, то диск может разрушиться, а это чревато серьезными последствиями. Так что высокую скорость не рекомендуется развивать на дороге, которая имеет некачественное покрытие.

Еще одним недостатком является высокая стоимость изделий. Но такая цена обусловлена технологией производства и стоимостью материалов, которые используются при производстве изделий. К тому же цена на диски с лихвой компенсируется преимуществами, которые водитель получает при их установке. Только выбор надо осуществлять с особой тщательностью, стараясь приобретать изделия известных производителей.

Современные автомобили являются настоящим воплощением внедрения самых новейших технологий и лучших конструкторских идей. Так же зачем же отказываться от получения возможностей, которые дает замена стальных дисков на литые?

Прочитано:  1246 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg