Авторизация


Уход за волосами зимой
21.02.2015 14:10

В зимнее время волосами нуждаются в особой заботе, ведь малое поступление витаминов в организм, излишне сухой воздух в помещении, постоянное ношение головного убора не самым лучшим образом сказываются на их состоянии. Поэтому зимой волосам требуется особый уход, что поможет сохранить их красивыми и блестящими.

Необходимо использовать для этого специальные уходовые средства – косметика для волос окажет вам в этом помощь. Она содержит питательные вещества, но только подбирать ее нужно в соответствии с типом вашего волосяного покрова. Стоит знать, что в зимнее время тип волос может измениться, обычно они становятся суше, поэтому обращайте на это особое внимание. Может быть, вам даже потребуется сменить шампунь и бальзам для волос.

Необходим прием витаминов. Желательно, чтобы комплекс, который вы принимаете , содержал цинк, кальций, протеины. Не забывайте и о полноценном питании, ведь волосам трудно оставаться красивыми, если в организме будет не хватать омега-3. Прием витаминов поможет укрепить и иммунитет организма, что также скажется на волосах самым лучшим образом, это поможет избежать появления перхоти, от которой многие страдают в зимнее время.

Не забывайте об улучшении кровоснабжения головы. Для этого необходимо массировать не только саму голову, но и область шеи, ведь именно шейный отдел зачастую страдает от остеохондроза, а это означает, что сосуды, снабжающие кровью голову, имеют существенное сужение. Расчесывать волосы зимой нужно тщательно, по нескольку минут, направляя волосы расческой в разные стороны, это также помогает усилисть кровоснабжение.

В связи с тем, что зимой помещения отапливаются, воздух становится сухим, а это значит, что волосам и коже требуется дополнительное увлажнение. Пейте побольше чистой воды, активно используйте увлажняющие средства для волос, и они останутся послушными, а не будут торчать в разные стороны. Желательно иметь в комнате увлажнитель воздуха, они имеются в любом магазине бытовой техники.

Не забывайте осуществлять прямой уход за волосами, и делать 2-3 раза в неделю маски. Хорошо зарекомендовали себя различные сыворотки, которые не требуют последующего смывания. Их применение спасает волосы от ломкости и сухости.

Вот такие простые правила смогут сохранить волосы в здоровом виде, они будут легко поддаваться укладке, останутся здоровыми и блестящими.

Прочитано:  4229 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg