Авторизация


Как выбрать межкомнатную дверь
20.02.2015 06:15

Трудно представить себе полноценный ремонт в жилище без замены межкомнатных дверей. Зачастую люди, желающие сделать все своими руками, даже не представляют, сколько тонкостей заключает в себе этот, казалось бы, простой процесс. Прежде всего необходимо выбрать сам предмет установки.

Среди отечественных производителей хорошо зарекомендовали себя межкомнатные двери Волховец. Производитель продукции марки Волховец официальный сайт имеет, где можно без труда найти для себя оптимальный вариант. Однако выбор марки – это еще не все. Необходимо знать, что вы хотите получить от дверей, а также желательно, чтобы они прослужили долго без потери декоративных качеств.

Обычно покупатели ориентируются исключительно на внешний вид это весьма специфической продукции, однако первое, на что следует обратить внимание – это материал, из которого двери изготовлены. Материал может быть разный:

• массив дерева;

• наборная древесина;

• ДСП;

• МДФ;

• прессованный картон.

Казалось бы, что может быть лучше для изготовления дверей, нежели массив дерева. Однако в этом случае такое утверждение неверно – изделие, которое изготовлено из массива дерева, подвержено сильному влиянию изменения влажности и температурного режима. Изделие может «повести», а так как изделие заключено в достаточно жесткие рамки, то вся конструкция в результате придет в негодность.

Совсем по-другому обстоит дело с дверью, изготовленной из наборной, или листельной, древесины. Такая дверь гораздо меньше подвержена деформации за счет изготовления самого полотна. Оно собирается из древесных планок, которые соединены таким образом, что древесные волокна в каждом слое имеют различное направление. Именно за счет этого такая дверь и приобретает устойчивость при изменении микроклимата жилища.

Двери из МДФ – весьма достойный вариант. Они долговечны, не подвержены деформации. Но при их выборе стоит обратить внимание на внешнюю отделку. При условии, если она выполнена из качественных материалов, то дверь из МДФ прослужит достаточно длительный срок. То же самое можно сказать и об изделиях, изготовленных из ДСП. Они менее долговечны, но все же могут выглядеть достаточно привлекательно.

На дверных полотнах, изготовленных из прессованного картона, останавливаться дополнительно не стоит, как и выбирать их, если только вашей задачей не является максимальное удешевление ремонта.

Прочитано:  1099 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg