Авторизация


Зачем в арбитражном суде нужен представитель?
19.02.2015 09:15

Рано или поздно, но любому человеку, занимающемуся предпринимательской деятельностью, приходиться сталкиваться с рассмотрением разного рода дел в Арбитражном суде. Те, кто уже занимался решением экономических споров через Арбитражный суд, никогда не зададут вопрос, зачем нужно представительство в Арбитражном суде – они знают, каким объемом знаний нужно обладать, чтобы выиграть такой спор. К тому же и времени это занимает немало. Так что разъясним это тем, кому плохо известно, как тяжело отстаивать свои интересы.

Итак, вам придется отстаивать свои интересы в Арбитражном суде, где вы можете заниматься этим сами, или же поручить это профессиональному юристу. В первом случае вы вряд ли можете рассчитывать на благоприятный для себя исход дела, так как вам неизвестны все тонкости ведения защиты, тем более в таких трудных делах, как спор хозяйствующих субъектов. Даже среди юристов такие дела считаются одними из самых сложных, так как включают в себя множество правовых нюансов.

Но если вы все-таки пошли по цивилизованному пути, и приняли решение поручить ведение дела адвокату, то вам необходимо знать порядок стандартных процедур, которые юрист должен сделать обязательно. Прежде всего, это правовой анализ дела, который включает в себя:

• изучение документации и самой ситуации;

• определение правовых норм, имеющих применение в разрешении вашего спора;

• оценка возможных рисков; • поиск аналогов, имеющихся в судебной практике; • создание перечня доказательств;

• разработка дальнейшего плана работы.

Возможно, ваш спор можно урегулировать в досудебном порядке. Самостоятельно это сделать трудно, но профессиональный юрист может справиться и с этим. Конечно, при таком решении дела стороны идут на взаимные уступки, однако это:

• значительно дешевле;

• сокращается время на разбирательства;

• уменьшает финансовые риски;

• позволяет и в дальнейшем сохранить деловые отношения с оппонентом.

Если же не удалось достигнуть договоренности в ходе досудебного урегулирования спора, придется заниматься судебным разбирательством. Хороший юрист может выиграть дело, казавшееся вам совсем безнадежным или же снизить издержки. Но вот дело выиграно, и теперь вам необходимо дождаться выполнения решения суда. Однако и тут не все просто, если пустить все на самотек, то можно и не дождаться его исполнения. И здесь помощь также окажет профессионал, который добьется исполнения решения.

Как видите, профессиональный юрист нужен непременно для благополучного завершения судебного разбирательства в Арбитражном суде.

Прочитано:  4172 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg