Авторизация


Устройство встроенного пылесоса
18.02.2015 18:47

Каждой хозяйке хочется, что дома было чисто и уютно. Для того, чтобы поддерживать порядок в доме и при этом облегчить труд, создано немало устройств, и одним из них является пылесос, который давно стал привычным. Однако технический прогресс позволяет и далее усовершенствовать этих незаменимых помощников, и вот теперь создан встроенный пылесос.

Теперь это уже не привычный нам, зачастую довольно тяжелый, агрегат, а целая система, призванная поддерживать чистоту и порядок, которая состоит основного блока, расположенного в подсобном помещении, системы воздуховодов и мест подключения шланга. В связи с тем, что воздуховоды размещаются внутри стен, за подвесными потолками, другими элементами конструкции, то монтаж встроенных пылесосов гораздо удобнее делать в момент строительства дома или же капитального ремонта.

У такой системы есть несколько преимуществ перед обычным пылесосов:

• простота и удобство в использовании;

• невозможность попадания пыли через выхлоп пылесоса;

• более качественная уборка;

• отсутствие тяжелого блока, который нужно передвигать.

Конечно, такое устройство оптимально для большого дома, чтобы облегчить труд хозяйки – таскать за собой тяжелый пылесос с одного этажа на другой или по всем комнатам не доставляет удовольствия. Однако и для тех, у кого квартира имеет большую площадь, такая система будет весьма и весьма кстати. В современных домах застройщики заранее стараются продумать все необходимые системы – канализация, водопровод и электричество поступают централизованно, проводят и линии интернета. Отопление же делают зачастую индивидуально на дом. Точно по такой же системе можно обустроить и встроенный пылесос, ведь абсолютно неважно, сколько точек подключения к нему будут задействованы одновременно.

Уборка же осуществляется при наличии встроенного пылесоса очень просто – достаточно только достать шланг, на одном конце которого находится нужная для уборки насадка, другой же конец включается в точку, которая похожа на обычную розетку. Такие точки необходимо выводить в каждом отдельном помещении. Впрочем, это не принципиально – главное, чтобы длины шланга хватало для уборки всего помещения, поэтому моно сделать и 2 точки подключения на одно помещение, и одну на несколько смежных комнат.

Уборка с помощью такой системы не только поможет содержать помещение в чистоте, но и избавит от риска получить приступ аллергии от наличия пыли.

Прочитано:  4208 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg