Авторизация


Как выбрать шляпу
18.02.2015 05:33

Такой стильный аксессуар, как шляпа, достаточно недавно вернулся модницы. Однако кто-то стесняется носить шляпу, не зная, с чем ее носить, и не будет ли она смотреться, как бабушка со старой фотографии. Но на вопрос, с чем носить шляпу сегодня, есть простой и однозначный ответ – со всем. Правда, для каждого наряда необходимы разные шляпы, иначе весь наряд будет смотреться смешно и не ко времени.

Если вы решили выбрать шляпку, то стоит сначала перемерить их большое количество, чтобы понять, какая из них будет вам к лицу. Но есть и несколько принципов, по которым следует выбрать себе этот эффектный головной убор. Если вы небольшого роста, то шляпа с большими полями – не ваш выбор, в ней вы будете напоминать окружающим гриб. Лучше выбрать более аккуратный головной убор, который имеет или высокую тулью, или светлый оттенок – и то, и другое сделает вас визуально выше ростом.

А вот для крупной женщины широкополая шляпа подойдет, как нельзя лучше, уместна она и для круглолицых особ. Только следует избегать ношения с таким головным убором крупных серег. Если у вас узкое лицо, то присмотритесь к шляпам со скругленной тульей. А вот женщинам, имеющим лицо в виде сердца, очень повезло, им подойдет практически любой тип этого элегантного головного убора.

Можно поиграть и со цветом шляпы, украсив свой образ ярким элементом. Конечно, классический вариант в виде черной шляпы будет уместен для любого наряда, но не стоит отказываться и от головного убора другой цветовой гаммы. Яркая красная или бордовая шляпка придаст вашему образу смелости. Правда, со цветами надо быть осторожной – не стоит приобретать шляпу цвета зеленого яблока, если вы имеете от природы бледный цвет лица, такой головной убор придаст вашему лицу нездоровый оттенок. Кстати, совсем необязательно подбирать шляпу точно в тон остальной одежде, головной убор может быть немного светлее или темнее. Правда, если у вас сумка или обувь такого же оттенка, то он должен совпадать с оттенком шляпы.

Шляпы можно носить и теплое время года, но только тогда материал, из которого она изготовлена, должен быть немного тоньше, нежели у осеннего головного убора. С помощью шляпы можно легко изменить свой образ, поместив на головной убор красивую брошь или красочную ленту. Красивые драпировки получаются из легких шарфов, правда, здесь нужен определенный опыт.

Другими словами, поэкспериментируйте с этим стильным и эффектным головным убором, и кто знает, может быть, вы откроете в себе новые грани красоты.

Прочитано:  4334 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg