Авторизация


Как выбрать удобную верхнюю одежду для ребенка
16.02.2015 17:24

Как знают все мамы, детская одежда – она особенная. Если взрослый человек согласен потерпеть некоторые неудобства ради красоты и моды, то ребенок делать этого не будет никогда. Кроме удобства крайне важно, чтобы одежда была качественной, прочной и грязеотталкивающей – ведь малыши такие непоседы. Именно поэтому подходить к выбору верхней одежды для маленького человека надо со всей ответственностью.

Однако не так уж много брендов, которые предлагают качественную детскую одежду по приемлемым ценам. Одним из таких брендов являются «Шалуны» - производители специализируются на выпуске качественной детской одежды. Приобрести ее можно на сайте mamsy.ru/brands/shaluny. Специалисты же советуют выбирать верхнюю одежду для детей различных возрастов, исходя из следующих принципов:

• если малышу нет еще 1,5 лет, то лучше одеть его на улицу в полный комбинезон – так и на прогулку будет собираться удобнее, и опасности, что он замерзнет, нет;

• когда ребенку уже больше полутора лет, то здесь также стоит одевать его в полный комбинезон, при этом одежда должна обладать водонепроницаемыми и грязеотталкивающими свойствами. А вот дополнительное усиление на коленных и локтях будет излишним, ведь ребенок еще не очень активен;

• После трех лет начинается самый активный возраст, и вот здесь надо подходить к выбору одежды с точки зрения активности ребенка. Если ваш малыш не отличается особой активностью, то не стоит приобретать ему мембранный комбинезон, он создан для очень активных на улице детей, ведь он обеспечивает сохранение тепла, вырабатываемого телом ребенка. При сниженной активности малыш просто замерзнет в такого типа одежде. И тут предпочтение стоит отдать полукомбинезонам, при этом брюки лучше выбирать на регулируемых по росту застежках. В такой одежде и гулять будет удобно, и замерзнуть не удастся, и при походе в поликлинику или магазин можно просто снять куртку, чтобы малышу было комфортно.

Есть и несколько общих рекомендаций для выбора детской верхней одежды. В первую очередь, стоит обратить внимание, чтобы рукава были на резинке. Если имеется капюшон, то он должен иметь плотную регулируемую застежку, достаточно плотно прилегающую к шее ребенка. И не надо приобретать одежду на вырост, ведь дети так быстро растут! А это значит, что при приобретении одежды на вырост в этом сезоне ребенку одежда будет неудобна, а в следующем – мала.

Качественная красивая одежда поможет родителям вырастить свое чадо здоровым и счастливым, подарив ему полноценное детство.

Прочитано:  657 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg