Авторизация


Как путешествовать недорого по родной стране
16.02.2015 02:37

Можно найти множество советов, как сэкономить на путешествиях в другие страны. И практически нет обзора, как организовать свой туристический маршрут, чтобы это не влетело в копеечку. Однако это сейчас очень актуально – путешествия за границу многим стали недоступны. К тому же у нас очень и очень интересно, только, к сожалению, этот туристический сегмент не очень развит. Итак, что же нужно сделать для того, чтобы путешествие по России было не только комфортным, но и ненакладным?

Первое, что нужно сделать – это спланировать свое путешествие по времени и месту пребывания. Это нужно для того, чтобы приобрести билеты по самой минимальной цене, ведь такую стоимость устанавливают только на несколько первых продаваемых мест, далее стоимость билетов существенно возрастает. К сожалению, в нашей стране нет авиакомпаний - лоукостеров, в этом направлении перевозок сделаны только первые шаги.

Второй важный шаг – это подбор жилья, где вы будете размещаться. И здесь всемирная паутина окажет неоценимую услугу, предоставив все богатство выбора. Комната в общежитии, койко-место в хостеле – это самые бюджетные места, где можно остановиться, и даже иногда с комфортом. На сегодняшний день это отремонтированные помещения с определенным набором удобств и иногда даже с завтраком, так что размещение там будет вполне комфортным. Развивается в нашей стране и движение, когда при регистрации на определенных сайтах можно предоставить желающему посмотреть ваш город место в своей квартире, а в обмен получить возможность пожить у этого человека в гостях в городе, который интересует уже вас.

Для экономии на услугах экскурсоводов можно скачать аудиогида в свой телефон, а по приезду включить наушники и наслаждаться обзором уже самостоятельно. Одной из главных статей расхода в самостоятельных путешествиях является питание. Здесь стоит обратить внимание на столовые, которые располагаются рядом с предприятиями – обычно в них и кормят прилично, и цены приемлемые. Чтобы найти такой пункт питания, нужно расспросить местных жителей – например, заранее найти в социальных сетях людей, проживающих в нужном месте. Обычно люди с охотой делятся такой информацией. Тут главное – не стесняться, самому быть открытым миру, и тогда можно с комфортом и относительно недорого посмотреть красоты и уникальные места родной страны.

Прочитано:  721 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg