Авторизация


Как правильно искать работу
15.02.2015 21:08

Поиск работы в кризисные времена – занятие трудное, но отнюдь не бесперспективное. Конечно, кому-то кажется, что его ждет работа в США и здесь он только теряет время попусту, потому что его недооценивают. Однако везде человек, прежде чем найти хорошую работу с достойной оплатой должен стать профессионалом и знать, чего он хочет добиться.

Итак, прежде всего, необходимо определиться, что соискатель сам ждет от новой работы. Второй важный пункт – правильно оценить свой профессионализм. Это касается как переоценки своих способностей, так и их недооценки.

Третье – необходимо составить резюме. Причем резюме стоит составить в нескольких вариантах, чтобы затем выбрать лучшее или то, какое подходит под требования конкретного работодателя. Это один из важнейших пунктов в поиске работы, ведь вы будете его рассылать, а это значит, что именно по нему и будут судить о вас. Почитайте резюме других соискателей должности, на которую претендуете вы сами – здесь можно и реально оценить свои силы, и почерпнуть полезную информацию о том, как себя рекламируют другие люди. Вспоминайте свой опыт максимально точно, вспомните, за что вас ценили на предыдущих должностях.

Теперь можно приступать непосредственно к поиску работы. Изначально все начинают искать объявления на различных сайтах. Конечно, это один из самых удобных и востребованных способов. Но этим ограничиваться не стоит. Прежде всего, расскажите максимальному количеству своих знакомых о том, что вы подыскиваете новую работу. Это вам только кажется, что у вас небольшой круг общения, на самом деле у каждого знакомых очень большое количество, а сарафанное радио иногда работает не хуже хорошего агентства по трудоустройству.

Опубликуйте свое резюме на сайтах трудоустройства – сотрудники отдела кадров не только выкладывают там свои объявлении, но и в обязательном порядке смотрят резюме соискателей. Вот здесь и пригодится тщательно составленное резюме, над которым вы хорошо поработали. Главное – правильно обозначить свои приоритеты, а также сообщить о себе в резюме максимальное количество полезной информации.

И последнее – если удастся найти работу своей мечты с первого или со второго раза, то это будет редкой удачей. Не надо отчаиваться, если вам отказывают раз за разом, а на ваше объявление нет никакой реакции от работодателей. В этом случае стоит пересмотреть свое резюме, а также поведение на собеседовании. И помните – если работа ваша, она обязательно вас найдет. Ваша же задача – максимально сократить время до этой встречи.

Прочитано:  4155 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg