Авторизация


Как сэкономить рабочее время сотрудников
15.02.2015 00:48

Зачастую самое дорогое, что у нас есть – это время. Это же касается и сотрудников любой компании, тем более, что в кризис многие фирмы решили сократить их численность. В этом случае сотрудникам приходится принимать на себя выполнение обязанностей, не свойственных их должности, поэтому времени катастрофически не хватает.

Однако есть способы, как и сотрудников не нагружать ненужными работами, и не раздувать штат компании. Этот способ – отдать на аутсорсинг некоторые работы, которые прежде выполняли штатные сотрудники. Достаточно часто приходиться заниматься такой непродуктивной работой, как доставка документов. Однако гораздо удобнее будет отправить документы, вызвав курьера – он и приедет прямо в офис, и доставит точно по указанному адресу и лично в руки адресата, а движение курьера можно будет отследить на сайте. Обычно такую функции. Поручают или штатному курьеру, или секретарю, или водителю. Но штатного курьера не отправишь в другой населенный пункт, а секретарь и водитель всегда нужны на своем рабочем месте.

Одна из самых популярных услуг аутсорсинга – работа по обслуживанию компьютерной техники. Это весьма целесообразно, если нет необходимости обслуживать очень большое количество компьютеров. В последнее время набирает популярность и такие работы, выполняемые сторонними организациями, как уборка офисных помещений. Действительно, сотрудника в штате содержать бывает очень накладно из-за налоговой нагрузки, да и технику и расходные материалы надо приобретать постоянно, причем качественные, иначе уборка будет иметь неудовлетворительное качество. Если же приходит сотрудник клининговой компании, то следит за его работой менеджер той же компании, в связи с тем, что уборка – этот их профиль, то оборудование они имеют профессиональное, равно как и расходные материалы, приобретаемые оптом.

Другими словами, если внимательно посмотреть на спектр работ, выполняемых штатными сотрудниками, то можно найти несколько позиций, чтобы, избавив их от выполнения несвойственных им функций, оптимизировать и сам штат. Ведь ни для кого не является шоком, когда один бухгалтер работает сразу на нескольких работодателей, а для выполнения этой работы требуется определенная квалификация. Или же такси, которое вызывается для сотрудников, заканчивающих работу поздним вечером – это гораздо выгодней, чем держать собственный автомобиль, да еще и с водителем. Любая экономии будет к месту, особенно если она приведет к оптимизации работы, поэтому не стоит разбрасываться деньгами, нанимая отдельного работника, если для выполнения определенного вида работ можно привлечь сотрудников сторонней организации, имеющих определенные навыки.

Прочитано:  4062 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg