Авторизация


В этом году появиться возможность купить машину дешевле
14.02.2015 06:09

Кризисная ситуация не повлияла на решение владельцев компании Ford от решения вывести на российский рынок новые модели. И это несмотря на то, что в руководстве компании не верят в то, что экономика России будет восстанавливаться быстрыми темпами.

Новый автомобильный ряд насчитывает не менее 6 моделей. Пока достоверно неизвестно, о каких моделях идет речь, но скорее всего, это будут Mondeo пятого поколения, новая Fiesta и подвергнутый рестайлингу Focus – эти модели будут производиться в России. Еще три модели, планируемые для продажи в России, неизвестны.

Может быть, это продиктовано тем, что в текущем году может быть отменен утилизационный сбор для автомобилей, которые произведены в России и соответствуют классу Евро-5 и Евро-4. Делается это для того, чтобы поддержать автомобильное производство для снижения стоимости автомобилей. Если это действительно случится, то стоит задуматься о том, чтобы вместе с приобретенным автомобилем купить фаркоп на БМВ х5. На покупке автомобиля, который будет произведен без оплаты утилизационного сбора, потребитель может существенно сэкономить, такая экономия оценивается в 300 тысяч рублей.

Соответствующее предложение уже подготовлено и отправлено для рассмотрения в Правительство страны. Причем планируется, что на отмену утилизационного сбора могут рассчитывать не только производители отечественного автопрома, но и иномарки, которые производятся в России. Пока это предложение рассчитано на текущий год, в следующем эти поправки могут быть уже отменены.

Считается, что внесенные поправки поддержат не только автопроизводителей, но и дистрибьютеров, что тоже является немаловажным. За счет снижения стоимости машин они смогут увеличить продажи, что повлечет за собой сохранение рабочих мест и своевременную уплату налогов. Не менее существенным окажется и то, что автопроизводители смогут не сокращать своих сотрудников, сохранив и налаженное производство, и объем продаж.

Предложение весьма интересное, особенно если учитывать, что сборы на утилизацию достаточно велики. Как видно по этому предложению, исходящего от депутатов Госдумы, просчитываются все способы выхода из кризисной ситуации. Теперь Правительство РФ должно оценить, насколько целесообразно внесение таких поправок и какую роль оно сыграет в сохранении автопрома в стране.

Прочитано:  546 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg