Авторизация


Особенности устройства перистальтического насоса
10.02.2015 23:21

Перистальтический насос представляет собой вид оборудования, которое предназначено перекачивать жидкости, который транспортируются по гибким трубкам. Уникальность такого оборудования заключается в том, что с его помощью можно транспортировать и вязкие жидкости, и с наличием в них пузырьков пара или с большими твердыми включениями. В качестве примера можно привести, насос перистальтический способен доставить такой нежный продукт, как персик, до места назначения без повреждения.

За счет чего же достигаются такие показатели? Они достигаются за счет конструкции самого насоса. Установленные ролики, вращаясь, передавливают транспортировочную трубу. Движение роликов вперед обеспечивает проталкивание внутреннего содержимого трубы. К преимуществам такого вида оборудования можно отнести:

• простую установку и обслуживание;

• отсутствие контакта металл по металлу;

• отсутствие клапанов и уплотнений;

• работа в сухую без получения повреждений;

• высокая точность дозирования;

• обеспечение бережной перекачки;

• низкая стоимость обслуживания;

• отсутствие среды, оказывающей влияние на износ оборудования. Благодаря этим своим качествам насос перистальтический является поистине универсальным оборудованием. Его применение востребовано во сферах хозяйственной деятельности – пищевая промышленность, фармацевтика, химическая промышленность, горное дело, биотехнологии.

Единственным элементом, который подвергается износу – это собственно трубка, по которой проходит транспортировка. Несмотря на то, что эту деталь легко заменить, а сама замена занимает менее 1 минуты, именно к трубкам предъявляются особые требования. В качестве недостатков можно назвать только один – это существующие ограничения по температуре (до 90 градусов по Цельсию) и по давлению (до 16 атм).

Однако производители насосов постоянно совершенствуют выпускаемую продукцию. Вот и компания Abaque, занимающая лидирующее положение на рынке производства перистальтических насосов, представляет только качественную продукцию. Сразу стоит сказать, что насосы их производства выдерживают температуру до 10 градусов Цельсия и достаточно высокую производительность даже при работе с вязкими средами. Предлагается компанией и большой выбор различных шлангов для работы с различными жидкостями.

Только при выборе перистальтического насоса стоит остерегаться подделок, коими наполняется рынок.

Прочитано:  3992 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg