Авторизация


Идея для бизнеса в кризис, или деньги не пахнут
10.02.2015 20:09

Кризисные времена чреваты тем, что многим придется лишиться своей работы. Как прокормить семью, на что жить – эти проблемы со всей остротой грозят встать перед многими соотечественниками в ближайшее время. Однако есть услуги, которые всегда будут востребованы. Все эти услуги связаны с жизнедеятельностью человека – люди в любое, даже в самое тяжелое, время будут обращаться к врачам, парикмахерам, фармацевтам, не перестанут покупать продукты. К такому виду услуг относятся и услуги ассенизаторов.

К сожалению, ассенизаторские услуги среди людей, мечтающих о собственном бизнесе, не в почете – и совершенно зря. О том, что деньги не пахнут, сказал еще римский император Веспесиан, проживавший почти 2 тысячелетия назад. А то, что услуги ассенизаторов бывают жизненно необходимы – сущая правда. Мало кто может обойтись на даче или в собственном доме без откачки продуктов жизнедеятельности, иначе он просто начнет задыхаться от запаха нечистот, а переполненный туалет или выгребная яма не дадут ему требуемого комфорта.

Если для того, чтобы заниматься врачеванием, нужно долго и упорно учиться, а для открытия даже небольшого магазина необходимы существенные вложения, то для оказания ассенизаторских услуг нужна специальная машина, оборудованная вакуумным насосом, приемным лючком, всасывающим шлангом, цистерной, трубопроводом с краном, электрооборудованием и сигнально-предохранительным устройством. Обычно используют насос ко 503, который соответствует всем требуемым показателям. Необходим еще договор для утилизации жидких отходов.

Сфера охвата для такого бизнеса достаточно широка – централизованная канализация частенько бывает не доступна для жителей небольших поселков и деревень, да и окраины любого города не радуют такими благами цивилизации. И если прежде ассенизаторы работали преимущественно на выкачке жидких бытовых отходов из туалетов, то теперь это выгребные ямы, куда поступают бытовые отходы из установленных в домах многочисленных стиральных и посудомоечных машин, проведенного в частный сектор водопровода. Нередко их услуги востребованы при очистке заросших прудов. А многочисленные автомойки, установленные в том числе и в местах отсутствия городской канализации, также требует очистки выгребных ям.

Так что если вы согласны с Веспесианом, что деньги не пахнут, а кормить семью надо, то возьмите на заметку, что организовать такой бизнес можно практически с нуля.

Прочитано:  4134 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg