Авторизация


Татуаж как замена повседневного макияжа
06.02.2015 05:09

Ежедневный макияж перед выходом из дома занимает немало времени у каждой современной женщины. Но современная косметология предлагает такой выход их положения, как перманентный макияж. Перманентный макияж, называемый иначе татуаж, является сегодня одной из самых популярных и востребованных процедур.

Не тратить время на нанесение подводки, контуров губ, приведение в порядок бровей – все это предлагают в салонах красоты. Единственное, что останавливает женщин – сравнение технологии нанесения перманентного макияжа с татуировками, что предполагает болезненность самой процедуры и некоторого времени после нее. Однако те, кто однажды решился подчеркнуть черты своего лица при помощи татуажа, возвращаются к ней постоянно, так как удобство превосходит все неудобства.

Тем же, кто задумывается о нанесении перманентного макияжа, стоит ознакомиться с этапами татуажа. Первый этап – это выбор мастера. Стоит поинтересоваться наличием у выбранного специалиста соответствующего сертификата и опытом работы, осмотреть место, где будет осуществляться манипуляция. Не доверяйте первому встречному мастеру свое лицо, иначе вы можете получить неудачный макияж, который будете носить достаточно длительное время. Обсудите со специалистом все нюансы, начиная от цвета пигмента до возможных негативных последствий. Не забудьте уточнить, каким методом будет проводиться обезболивание при проведении манипуляции. Обычно предлагается местное обезболивание.

На втором этапе начинается работа мастера, когда он наносит специальным маркером вам на лицо эскиз работы. Добивайтесь нужного вам эффекта, ведь по этому эскизу вам и будут делать перманентный макияж. Далее специалист переходит к самому ответственному моменту, то есть собственно к нанесению красящих пигментов. После того, как будет произведено обезболивание мета проведения татуажа, в верхний слой вносятся красящие пигменты. После окончания процедуры производится обработка антисептиком, а также наносится успокаивающий гель. Это необходимо для того, чтобы снять неизбежное воспаление и раздражение, появившиеся вследствие проведения манипуляции.

Период заживления длится от 7 до 10 дней. Через месяц после первой процедуры нанесения перманентного макияжа рекомендуется пройти сеанс корректировки – на этом этапе убираются возможные неточности в прорисовке того или иного контура, а также происходит закрепление, чтобы перманентный макияж держался максимально долго без изменения цвета красящего вещества.

Такой макияж держится от 3 до 5 лет, но со временем его насыщенность снижается, поэтому рекомендовано обновить татуаж через полтора года. Обычно клиентки очень довольны результатом нанесения татуажа, ведь теперь они всегда имеют ухоженный вид.

Прочитано:  867 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg