Авторизация


Как обустроить спальню
05.02.2015 13:32

Крепкий здоровый сон – это жизненная необходимость для каждого, кто хочет провести следующий день с максимальной отдачей. В этом немаловажную роль играет обустройство спальни. И здесь играет роль любая, казалось бы незначительная, мелочь.

Мебель для спальни

Мебели в спальне должно быть немного, ведь обычно это не самая большая по площади комната. Лучшим решением организации мест хранения – это сделать шкафы-купе на заказ, он и вместительный, и места занимает меньше, нежели отдельно стоящая мебель, и внутренне наполнение можно выбрать в соответствии с вашими предпочтениями.

Конечно, спальное место – самая важная часть спальни. Кровать лучше всего установить изголовьем к стене, при этом следует не забыть при наличии двуспальной кровати о подходе к ней с обеих сторон. Возле кровати рационально установить тумбочки, ведь на них так удобно положить книгу или планшет.

Дополнительно в спальне очень уместным будет туалетный столик, где можно перед сном провести процедуру по уходу за лицом, пришить оторвавшуюся пуговицу, сделать маникюр или педикюр. А вот телевизор в спальне – лишний предмет. Исключением может стать лишь тот случай, когда человек просто не может заснуть без телевизора, но это скорее дело привычки. Не забудьте про будильник, но лучше будет, если цифры электронного прибора не будут светить вам прямо в лицо.

Дополнительные аксессуары

У окна, расположено в спальне, обязательно должна быть функция проветривания комнаты, а также неполного открытия окна. Перед сном рекомендуется проветрить спальню хотя бы на протяжении 10-15 минут, так сон будет крепче, да и заснуть удастся легче. Отдельно стоит поговорить о шторах. В спальне уместны плотные занавеси, но лучше под ними расположить легкий прозрачный тюль. Утром, раздвинув шторы, вы почувствуете прилив энергии, ведь организм человека «просыпается» под воздействием дневного света. А если возникнет необходимость дневного отдыха, то плотные шторы дадут затемнение, которое и ночью не будет лишним, спасая от света уличных фонарей и фар проезжающих машин.

В качестве дополнительного аксессуара можно посоветовать напольную вешалку, весьма функциональную и удобную. На ней размещается одежда, которую вы сегодня сняли и собираетесь одеть завтра – брюки, пиджак, свитер вовсе не обязательно убирать в шкаф, а разместить на такой вешалке.

Освещение

Спальня – это место, где неуместен излишне яркий свет. А это значит, что можно отказаться от центрального светильника в виде люстры, а можно оборудовать комнату точечным освещением – светильники возле кровати, туалетного столика дадут ощущение покоя и вечернего уюта.

Если же без верхнего освещения вы считаете невозможным обойтись, то лучше приобрести люстру с матовыми плафонами, которые дадут рассеянный и не слишком яркий свет.

Такое простое обустройство спальни даст вам возможность хорошо выспаться, чтобы встретить новый день в хорошем расположении духа.

Прочитано:  4081 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg