Авторизация


Как выбрать коньяк для подарка
29.01.2015 11:39

В тот момент, когда необходимо экстренно выбрать подарок для мужчины, первое, что приходит в голову – подарить бутылку элитного алкоголя. И здесь вне конкуренции находится такой напиток, как коньяк. Такой подарок будет уместен и любителю именно этого напитка, и в качестве знака благодарности малознакомому человеку.

Но прежде чем преподнести подарок, следует со всей ответственностью подойти к выбору напитка. Для того, чтобы не попасть впросак, стоит придерживаться нескольких несложных правил, осуществляя свой выбор. В первую очередь нужно знать, что за покупкой элитного алкоголя лучше всего отправляться в крупный супермаркет или специализированный магазин – там и выбор больше, и возможность приобрести подделку минимизируется.

В связи с тем, что попробовать сам напиток нет возможности, необходимо самым тщательным образом изучить саму емкость. Сначала изучим этикетку. Она должна быть хорошего качества, ведь этикетки на бутылки коньяка элитных сортов производятся на хороших фирмах и в лучшем полиграфическом качестве, печать этикеток для таких бутылок разрабатывается отдельным проектом. На этикетке должен быть указан как производитель, так и место, где коньяк был разлит. Лучше, если напиток разливается непосредственно производителем – ведь качественный напиток вряд ли доверят разливать стороннему заказчику для исключения репутационных рисков.

На емкости с настоящим качественным коньяком непременно должен быть указан его возраст, ведь это одно из определяющих качество свойств, в зависимости от времени выдержки находится и стоимость напитка. Хорошо, если емкость будет фигурной – фальсификат разливают в самые обычные бутылки, а производитель коньяка плохого качества не будет вкладываться в разработку и производство специальной емкости.

Чтобы убедиться в качестве, нужно перевернуть бутылку вверх дном – у выдержанного напитка со дна упадут две-три капли тяжело и как бы нехотя, дешевый же напиток стечет быстро, без задержек. Конечно, в самом напитке не должно содержаться примесей, осадка и прочих сторонних вкраплений. Не забудьте подобрать упаковку для такого дорогого подарка, достойное оформление придаст дополнительный шик. Хорошо, если выбранный вами коньяк уже продается в специальной фирменной упаковке.

И самое последнее – покупайте в подарок тот коньяк, который вы бы и сами с удовольствием выпили в компании близких людей.

Прочитано:  594 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg