Авторизация


Как правильно выбрать фасадную краску
06.01.2015 04:48

Заканчивается возведение дома, завершены работы по утеплению, внутренней отделке, гидроизоляции – и вот наступает пора внешней отделки. Если кому-то кажется что выбор краски для фасада – достаточно простое дело, особенно в связи с огромным выбором, существующим на сегодня, то это ошибочное представление.

Конечно, можно сделать свой выбор на сайте http://www.vip-barnaul.ru/go.php?http://kraskinadivane.ru/catalogue/lkm/types/kraski/dlya-miniralnyh-fasadov, где вам сотрудники компании и совет дадут, но все стоит заранее определиться с тем, что вы ищете.

Предъявляемые к фасадной краске требования

Покраска фасада относится к финишной отделке. В связи с тем, что она наносится на стену, материал должен соответствовать определенным требованиям:

• создавать визуальный образ здания;

• скрывать различные малозаметные дефекты поверхности;

• защищать стены от осадков, солнечного излучения, перепадов температур; • устойчивость к выгоранию; • паропроницаемость;

• высокая адгезия.

Если краска соответствует этим требованиям, то пользователь получит не только красивый, но и долговечный фасад – материал не будет отслаиваться, самому фасаду гарантирован высокий срок службы без проведения дополнительных работ.

Однако есть еще и определенные технологические требования к краскам, наносимым на фасад.

Технологические характеристики фасадных красок

Чтобы правильно подобрать материал, наносимый на стену, стоит отталкиваться, прежде всего, от такого критерия, как материал самой стены – это может быть бетон, дерево, кирпич. Для каждого типа материала необходим свой вид краски. Не стоит забывать и о таких параметрах, как экономичность материала, удобство работы с ним – от этого зависит в том числе и качество наносимого слоя.

Таким образом, стоит обратить внимание на:

• расход краски – он выражается в ее количестве, необходимого для покрытия 1 квадратного метра поверхности. Этот параметр может различаться в зависимости от того, каким методом будет осуществляться нанесение (краскопультом, валиком, кистью), от фактуры окрашиваемой поверхности, ее свойств;

• малярные свойства материала – качественная краска удобна в работе, она легко наносится на поверхность, хорошо выравнивается;

• скорость высыхания – этот параметр также может изменяться в зависимости от того, в каких температурных условиях проводится нанесение, какова толщина слоя краски.

Дополнительно идет деление краски, на основе каких компонентов она изготовлена. Но опираясь на выше приведенные параметры, можно определиться с ее выбором.

Прочитано:  601 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg