Авторизация


На что обратить внимание при выборе женских ботинок
24.12.2014 06:01

Такой вид обуви, как женские ботинки, находятся в последнее время на пике популярности. Этот выбор не вызывает удивления – ботинки невероятно удобны в носке, особенно в условиях нашей дождливой осени и снежной зимы, они комфортны, а последние дизайнерские разработки сделали их невероятно изящными и стильными. Но к выбору такого вида обуви стоит подойти со всей ответственностью, ведь не хочется обувь выкинуть после первого же сезона носки.

Ботинки бывают как осенние, так и предназначенные для носки в зимнее время года. И если в качестве осенней обуви можно отдать предпочтение женским ботинкам из искусственной кожи, тем более, что в последнее время созданы высокого качества кожезаменители, то для зимы лучше выбрать обувь из натуральных материалов. В такой обуви ноги не замерзнут, верхняя ее часть не потрескается, а лишь примет наиболее удобную для ношения форму.

При выборе зимнего варианта обуви стоит обратить внимание на подкладку – лучше, если она будет выполнена из натурального меха. Необходимо проследить, чтобы подкладка была однородна на всей внутренней поверхности. Некоторые недобросовестные производители на видимые места выносят натуральный мех, а ближе к носку вставляют искусственные материалы – в такой обуви пальцы будут мерзнуть. Кроме этого, желательно, чтобы носок и пятка были снабжены каркасными деталями, именно они способны придавать необходимую устойчивость форме изделия.

Если вам предстоит большое количество времени провести на улице, то не стоит обращать внимание на замшевые ботинки – они больше подойдут автоледи и совсем непригодны для постоянного ношения по жиже из снега и соли, которая заполняет наши улицы зимой. Стоит убедиться и в надежности крепления верха изделия к подошве. Чтобы это проверить, стоит несколько раз согнуть изделие, моделируя изгиб ноги при ходьбе.

При примерке зимней обуви стоит воспользоваться теплым носком, одетым на ногу – таким образом вы выберите правильную полноту обуви, позволяющую вам почувствовать комфорт в зимнее время, не рискуя замерзнуть. Наличие высокого каблука – не самый лучший вариант для зимней обуви, если изделие предназначено для постоянной носки на улице, велика вероятность получить травму, поскользнувшись на припорошенном снегом льду. Но если вы не представляете себя в обуви на низком каблуке или сплошной подошве, то проверьте надежность крепления каблука – он не должен отходить назад или в сторону.

Желаем вам приобрести ботинки, в которых вы не только будете чувствовать себя комфортно даже в лютый холод, но и выглядеть стильно.

Прочитано:  818 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg