Авторизация


Зачем нужна дополнительная очистка воды
21.12.2014 00:52

Вода – это основной компонент существования жизни. Без нее невозможно существование не только человека, но и всего живого на планете. Несомненным является и то, что вода должна быть хорошего качества.

Вода подразделяется на питьевую и техническую. И если все мы уже привыкли употреблять для питья и приготовления пищи очищенную воду, то при использовании технической воды доверяем ее поставщикам. Но и жидкость, которая используется для технических нужд, таких, как мытье посуды, очищение тела, стирка, уборка дома, также должна соответствовать определенным качественным показателям. Для этого применяются различные методы очистки воды, среди которых:

• кипячение;

• воздействие химическими веществами;

• фильтрация.

При применении такого метода, как фильтрация, мы получаем чистую живую воду. Однако выбрать правильную систему для очистки воды – достаточно трудное занятие. В компании Гелиос Стар не только предлагают качественное оборудование, предназначенное для этих целей, но и готовы оказать помощь в выборе подходящего вам устройства. Найти их координаты можно на сайте geliosco.ru – для того, чтобы приобрести качественное оборудование в Москве недорого.

Согласитесь, что использование воды в квартире и в частном доме имеет некоторые различия, равно и как само водоснабжение. В частном доме вода зачастую поступает не из централизованного водопровода, а при помощи насоса напрямую из скважины. Естественно, для того, чтобы жидкость соответствовала принятым стандартам качества и безопасности, необходимо произвести ее очистку.

В современной очистке воды используется несколько видов фильтров, основными из них являются:

• натрубные;

• кувшинные;

• проточные;

• с обратным осмосом.

Каждый из представленных типов фильтров позволяют осуществлять разную степень очистки воды. Если кувшинные способны убрать из жидкости только крупные механические загрязнения, то натрубные, представленные в виде насадок на кран, имеют уже более глубокую степень очистки, а также способны смягчать воду. Проточные задерживают более мелкие опасные соединения, а используются для очистки технической воды. Но только фильтры с обратным осмосом производят действительно качественную очистку, делая воду пригодной для дальнейшего использования в любых целях.

Таким образом, консультация специалистов в любом случае необходима, чтобы быть уверенным в безопасности жидкости, текущей из вашего крана.

Прочитано:  626 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg