Авторизация


Что взять с собой в зимнее путешествие
19.12.2014 20:15

Обычно все с большими надеждами ждут новогодних каникул, чтобы наконец-то отдохнуть. Многие отправляются в небольшое путешествие. Но такая дорога в зимнее время обычно сопряжена с тем, что приходится везти с собой много вещей. Попробуем систематизировать и уменьшить количество багажа.

Только самое необходимое!

Конечно, в зависимости от того, куда вы решились отправиться, зависит и содержимое вашего багажа. В таком случае стоит сначала поинтересоваться прогнозом погоды – погода в Барнауле на 3 дня и Праге абсолютно разная. Но вне зависимости от места путешествия необходимо взять с собой аптечку. В нее стоит поместить не только общеупотребительные препараты от головной боли, диареи и обеззараживающие рану, но и те, которыми вы постоянно пользуетесь – в чужом городе не всегда с легкостью можно найти аптеку. Кроме этого, подумайте о своем лице – для зимнего путешествия необходим жирный крем, чтобы защитить себя от обветривания.

В любом случае, в чемодан стоит отправить только те вещи, без которых вы не сможете обойтись, иначе вы рискуете просто не дотащить свой багаж. И помните, вы же отправляетесь не в космос, а туда, где есть цивилизация, а значит, и магазины со всем необходимым.

Что одеть в дорогу?

Если вы отправляетесь в путешествие зимой в Европу, то не стоит тащить с собой излишнее количество толстых теплых свитеров – зима в этом регионе достаточно теплая. И не стоит забывать про законы физики – футболка, пододетая под тонкий свитер, согреет вас гораздо лучше, чем одна толстая теплая вещь, одетая сразу на тело. Для прогулок по городу стоит взять легкую теплую куртку – в ней не будет тяжело совершать пешие прогулки, да и если вы отправитесь на шопинг, то такую куртку гораздо легче снять и носить в руках, нежели тяжелую дубленку или шубу.

Путешествие на турбазу предполагает наличия в багаже несколько иных вещей. Здесь не стоит забывать о теплых шерстяных носках, их нужно взять не одну пару. Обувь в любом случае должна быть удобной, ведь вы не собираетесь сидеть все время в номере. Для катания на лыжах или санях предусмотрена специальная экипировка – куртка, в которой вы будете чувствовать себя свободно, для таких путешествий не будет лишней.

Не стоит забывать и о вечернем времяпрепровождении, ведь на современных турбазах вам могут предложить различный режим питания, а посещение ресторана подразумевает под собой уместную для этого случая одежду, придя туда в джинсах, вы сможете не пройти дресс-код. Но в бальном платье и смокинге вы будете выглядеть на турбазе, как существа с другой планеты.

Итак, чемодан собран, не забудьте документы, путевку, билеты, деньги, телефон – и вперед за новыми впечатлениями!

Прочитано:  1201 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg