Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Собственная невнимательность хозяйки квартиры чуть не лишила ее жилья
19.12.2014 15:14

Судья Железнодорожного районного суда краевой столицы вынесла вердикт в пользу истицы.

Заключенная сделка по продаже квартиры была признана недействительной, сохранив право жительницы Барнаула на половину доли в квартире.

По пояснению истицы, она заключила договор займа, согласно которому должна была взять ссуду на 70 000 рублей. Однако немного позже ей сообщили, что право на обладание принадлежащей ей половины квартиры, расположенной в центре Барнаула, перешло к некому гражданину.

Озадаченная женщина не могла понять, как такое могло произойти, ведь она даже не думала расставаться с собственной жилплощадью, не то чтобы совершать какие-либо действия по ее продаже.

Истица утверждала, что никакой компенсации за долю в квартире она не получала, продолжала проживать в ней, договоренностей о ее продаже не имела и по-прежнему состояла на регистрационном учете по месту проживания.

В процессе разбирательства выяснилось, что гражданка подписала договор о залоге квартиры. Мужчина, предоставивший истице 70 000 рублей, в день получения денег объяснял ей, что данная сумма может быть выделена лишь под залог жилья. Таким образом, получая заем, женщина испытывала полную уверенность, что заключает договор залога. Однако заемщик, не поставив ее в известность, предоставил на подпись договор купли-продажи квартиры.

Дело закончилось благополучно для невнимательной жительницы Барнаула лишь потому, что суд принял ее сторону. Иначе женщина могла бы просто остаться на улице.

Прочитано:  617 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg