Авторизация


Изменение интерьера при помощи шкафов-купе
12.12.2014 04:22

Многие считают, что такая невероятно удобная в эксплуатации вещь, как шкаф–купе, не всегда вписывается в интерьер квартиры. В качестве главного аргумента приводится мнение, что это достаточно скучная деталь интерьера и она не способна каким-либо достойным образом украсить комнату или же подчеркнуть ее стиль. Попробуем привести свои аргументы, чтобы доказать скептикам, что это не только удобное место хранения, но и достойная деталь интерьера.

Возможность придания нового облика помещению с помощью шкафа–купе

Принимая решение о покупке шкафов-купе (оптом или в розницу), обычно ориентируются на соотношение «цена-качество». Другим немаловажным фактором может быть широта предлагаемого ассортимента, разнообразие облика продукции. Конечно, устройство этого места хранения одинаково, независимо от того, где оно было произведено. При обустройстве такого шкафа дверцами, передвигающимися на колесиках, отгорожена часть помещения. Внутреннее наполнение шкафа-купе может быть разным, в зависимости от вкуса и предпочтений владельца. Плюсов у этого места хранения немало:

• большая вместительность;

• участие в зонировании комнаты;

• за счет своего устройства и отсутствия распашных дверей занимает меньше пространства в помещении;

• любые дизайнерские решения внешнего вида шкафа;

• индивидуальное внутреннее наполнение;

• встраиваемое освещение;

• возможность обустройства по индивидуальному заказу;

• возможность использовать стены помещения в качестве основы шкафа.

Стандартным наполнением можно считать полки и вешалки, но внешний вид дверей может быть настолько разным, что даже когда шкафы-купе приобретают оптом для санатория, пансионата или гостиницы, то стараются с их помощью подчеркнуть особенность каждого номера, где их устанавливают. Так что же говорить, когда такую мебель изготавливают по индивидуальному заказу?

Если вы предпочитаете стиль хай-тек, то двери можно выполнить из матового стекла с нанесенным на него динамичным рисунком, а можно заказать их из такого материала, как металл. Иного дизайна требует помещение, задуманное в стиле кантри – здесь самыми уместными будут дверцы со вставками из бамбука или соломки. Английский стиль можно подчеркнуть дорогими дверцами шкафа, выполненными из массива дерева ценных пород с нанесенными на них резными элементами.

Двери из зеркального полотна помогают визуально расширить площадь помещения, наполнить комнату дополнительным светом, если установить шкаф-купе напротив окна в зоне попадания солнечных лучей.

Разбираемся с недостатками шкафов-купе

Если говорить честно, то недостаток у этого компактного места хранения только один – его нельзя будет переместить в другое место комнаты в силу особенностей его конструкции, поэтому к выбору места установки стоит подойти со всей ответственностью.

Прочитано:  1125 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg