Авторизация


Как украсить свою квартиру картинами
29.10.2014 16:50

Когда хочется сделать свое жилище более уютным, большинство из нас обращают свой взор на стены. И это правильно – ведь именно на стенах можно разместить то, что не будет занимать полезную площадь жилья, но зато поможет украсить квартиру или дрм, привнести в интерьер свое видение окружающего мира, выразить свою индивидуальность. И хотя выбор для украшений стен достаточно большой, но все-таки традиционным видом украшений, размещенных на стенах, являются картины.

И здесь возникает вопрос, какой сюжет должен быть изображен на картине, чтобы она стала уместной в вашем доме. Это могут быть:

• портрет;

• пейзаж;

• марина, т.е. картина с изображением морского пейзажа;

• историческая живопись;

• батальная живопись;

• натюрморт из предметов быта;

• жанровая живопись;

• анималистическая, т.е. изображения животных;

• абстрактная живопись.

Для размещения на стенах жилища вряд ли будет уместна картина, изображающая батальные или исторические сцены. Как правило, для того, чтобы рассмотреть все подробности картины, нужно отойти от нее на некоторое расстояние, что весьма проблематично в наших небольших квартирах. Портрет размещают на стенах тогда, когда на нем изображен кто-либо из ваших родственников, вы сами или же близкие и дорогие вам люди. Во всех остальных случаях это будет, по меньшей мере, неуместным.

Очень интересно смотрится на стенах обычного жилища произведения пейзажной и анималистической живописи – в зависимости от техники письма можно подобрать картину, органично вписывающуюся в ваш интерьер. А вот абстрактная живопись будет уместна не во всех интерьерах – если ваше жилище оформлено в таких стилях, как английский, прованс, итальянский, романтический, кантри, то такая картина будет смотреться нелепо. Абстракция подойдет только для стиля хай-тек – именно в таком интерьере она будет, как нельзя более кстати.

Для любого стиля дизайна квартиры подойдет такой вид живописи, как натюрморт. Несмотря на свое устрашающий перевод – «мертвая природа», на самом деле на таких картинах изображаются различные неодушевленные предметы. Причем предметы эти относятся к повседневной жизни, и это может быть что угодно – фрукты, овощи, сыр, вино, вазы, чаши, книги, бокалы. Другими словами, все, чем люди пользуются в своей каждодневной жизни. Особенно уместным будет размещение натюрморта в таком помещении, как кухня – именно здесь сочные картины смотрятся очень колоритно.

В заключение нужно сказать, что при выборе вида живописи и манеры написания картины стоит ориентироваться исключительно на стиль оформления жилища – тогда картина будет органичной деталью интерьера.

Прочитано:  1247 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg