Авторизация


Как сделать съемную квартиру уютным домом
29.10.2014 00:42

В нашей стране многим приходится проживать в съемном жилье. Но арендованная квартира – не своя, в ней не сделаешь полноценный ремонт, не поставишь свою мебель, но жить в неуютной квартире все-таки не хочется, а хочется прийти действительно, как в свой настоящий дом. Но даже несмотря на то, что жилье зачастую сдается в совсем уж неприглядном виде, кое-какие изменения в нем провести все-таки можно, чтобы квартира не напоминала пальто с чужого плеча.

Первое, что следует сделать – это переговорить с хозяевами, какие изменения вы можете внести – кто-то не против смены обоев, а кто-то разрешает даже выбросить старую мебель, доставшуюся от бабушки. Но даже если и этого вам не разрешили, то и тогда не стоит отчаиваться.

Первым делом осматриваемся и обращаем внимание на то, что мы можем заменить сами, без вызывания нареканий со стороны хозяев. Совсем не сложно будет люстру купить, новые портьеры и багет, чтобы заменить то, что на данный момент находиться в квартире. Однако все, что вы сняли, чтобы заменить на только что приобретенное, не стоит выбрасывать, потому что в том случае, если вам придется сменить квартиру, то гораздо выгодней забрать свои вещи с собой, а назад повесить то, что сняли.

И вот уже, можно сказать, полдела сделано – от нового светильника изменилось полностью освещение комнаты, плотные новые портьеры позволили скрыть старые потрескавшиеся рамы окна. Если вам хозяева жилья позволили сменить обои – тогда вперед в магазин за новыми, и вы увидите, как измениться квартира. Если нет, стоит начать мыслить креативно.

Чтобы закрыть старые стены, можно использовать старый прием – просто-напросто закрыть их. И тут можно повесить на стену ковер – этот дизайнерский прием опять входит в моду. Для этого совсем не обязательно выбирать какой-то стандартный ковер, а можно разместить на стене текстильное панно со скандинавскими или африканскими мотивами. А можно приобрести лист гипсокартона и, оформив его соответственно своим вкусам, установить вплотную к самой видной и незанятой стене. Кстати, текстиль вообще можно применить для того, чтобы скрыть многие недостатки съемного жилья – застелить некрасивый и выщербленный пол, задекорировать им старые диван и кресло, которые хозяева желают сохранить во что бы то ни стало.

Так что осмотритесь – и вперед, обустраивать съемное жилье, чтобы оно стало для вас хоть и временным, но домом.

Прочитано:  4453 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg